• Notícias de Última Hora

    quarta-feira, 6 de setembro de 2017

    Finais dos “Jogos Escolares do Município de Caraúbas” estão acontecendo com entregas de troféus e medalhas


    Os Estudantes atletas campeões do vôlei de areia dos Jogos Escolares do Município de Caraúbas-RN - I JEMUC receberam troféus e medalhas na tarde desta segunda-feira (04).
     
    A solenidade de entrega aconteceu após cada final ao lado da Casa de Cultura Popular Manoel do Violão.
     
    Já a final do futebol de areia aconteceu na praça do Alto São Severino com entrega de troféus e medalhas às equipes campeãs.
    Vejam as classificações:
    DAMAS
     
    Damas masculino: Mirim, infantil e juvenil: Escola campeã: Escola Municipal Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo
     
    Damas feminino: infantil, juvenil: campeã: Escola Municipal Profa. Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
    XADREZ
     
    Xadrez masculino mirim: Campeão: Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
    Vice campeã mirim: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
    Xadrez categoria Infantil:  Campeão: Escola Estadual Profº Lourenço Gurgel de Oliveira
    Vice campeã:  Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
    Xadrez feminino: categorias mirim, infantil e juvenil:  Campeã: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
     
    VÔLEI
     
    Vôlei de duplas infantil feminino: Campeão Centro Educacional Jussara Deanny de Morais Cruz
    Vice campeã vôlei de duplas infantil feminino:  Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
    Vôlei de duplas Juvenil feminino: campeã: Escola Estadual Sebastião Gurgel
    Duplas feminino mirim: campeã Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
     Vice campeã: Escola Estadual Antônio Carlos 
    Vice campeã: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
    Campeã vôlei juvenil masculino: campeã: Escola Estadual  Profa. Maria Sílvia de Vasconcelos Câmara campeão
    Vice campeã  Escola Estadual Profº Lourenço Gurgel de Oliveira
    Infantil masculino: campeã Escola Estadual Antônio Carlos
    Vice campeã Centro Educacional Jussara Deanny de Morais Cruz 
    Mirim masculino: campeã: Escola Estadual Antônio Carlos
    Vice campeã: Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
     
    FUTEBOL DE AREIA
     
    Campeã Juvenil: Escola Estadual Sebastião Gurgel                        
    Vice campeã Juvenil:  Escola Municipal Francisco de Souza Júnior (Miranda/ Zona Rural

    Nenhum comentário :

    Twitter

    -->

    Culture